Бесплатная доставка по всей России

7 хитростей, которые помогут создать безупречно красивые брови

Опубликовано Roman 28.06.2018 0 Комментрий Модный блог,


1. Стимулируем рост 

 

Если у вас от рождения густые, широкие и темные брови, можете этот пункт пропустить. Если же вам не так повезло, попробуйте хотя бы один раз в день втирать в брови касторовое, репейное, миндальное или кокосовое масло. Достаточно пары минут перед сном.

 


2. Выбираем форму


Для каждого типа лица существует несколько форм бровей, которые сделают его выразительнее, но при этом не утяжелят и не состарят. Сомневаетесь, что сможете все сделать правильно? Обратитесь к профессиональному визажисту. 

 

 

3. Рассчитываем пропорции

 

Слишком длинные брови, как и слишком короткие могут свести к нулю впечатление от самого ухоженного лица и красивого макияжа. Потому применяем проверенный трюк визажистов всех времен с использованием обычного карандаша.

 

 

4. Выщипываем правильно

 

Ни в коем случае не сбриваем! Не пожалейте денег на качественный пинцет и не торопитесь. Вам будут нужны хорошее освещение, терпение и аккуратность.

 

 

5. Подкрашиваем профессионально

 

Начнем с выбора тона – он должен максимально совпадать с оттенком волос, допустимое расхождение максимум на один тон. Подберите тот, который подходит лучше всего к оттенку ваших волос, кожи и глаз.

 

6. Выбираем косметику для бровей

 

Если по какой-то причине вам не хочется красить брови, вы можете воспользоваться декоративной косметикой Encci. Для подкрашивания бровей предусмотрены карандаши, специальные тени, тушь и подводка, есть также гель для укладки непослушных бровей.

 

7. Осваиваем тонкости красивого макияжа

 

Накрасить брови аккуратно и симметрично не так просто, особенно без практики. Сначала расчесываем брови щеточкой. Далее карандашом выделяем нижний край брови и прокрашиваем пустоты, где не хватает волосков. Теперь прорисовываем кончик брови, у переносицы, напротив, контур только растушевываем.